Ремонт двигателей Scania

    Ремонт двигателей Scania

    Если вам срочно необходим ремонт двигателя Скания в СПб, предлагаем не откладывать его на потом, и прямо сегодня обратиться за профессиональной помощью в наш сервисный центр. Поможем точно установить любые неполадки и оперативно устранить их. Гарантируем высокое качество проведенных работ, надежность и бесперебойность работы восстановленного движка, сжатые сроки и добросовестный подход мастеров.

    Любые ремонтные работы, вне зависимости от объема и уровня сложности, проводятся по заранее намеченному и согласованному с владельцем транспорта плану. Для определения неисправностей проводим предварительный осмотр и высокоточную компьютерную диагностику. Используем только оригинальные запчасти и расходные материалы, которые подбираем из собственных складских запасов. На редкие детали оформляем поставку под заказ с завода-производителя.

    Основные этапы работ

    Текущий ремонт отнимет минимум времени и средств, а заодно продлит сроки эксплуатации транспортного средства, обеспечит безопасность водителя и перевозимых грузов в пути.

    Капитальный ремонт двигателя Скания начинается с проверки технических характеристик. Для этого наши специалисты проводят следующие замеры:

    1. Определение степени компрессии (сжатия) в цилиндрах движка.
    2. Определение уровня и давления моторного масла.

    После этого составляют предварительное заключение об потенциальной работоспособности и степени изношенности мотора, а затем переходят к его снятию, разборке и очистке от сторонних частиц (пыли, грязи, мелкого мусора и т.п.).

    Дальнейший ремонт двигателей Scania проходит в несколько этапов:

    • Ремонт двигателя ScaniaДефектовка. Очищенные от сажи и песчинок детали моют специальной жидкостью, а затем проверяют их на наличие дефектов (сколов, трещин), замеряют степень износа. Элементы вращения поверяют на биение. Отдельные детали подгонят по размерам, шлифуют и обтачивают на станке для устранения задиров.
    • Осмотр и опрессовка головки блока цилиндров. Помогает своевременно обнаружить явные и скрытые трещины, предупредив ее поломку при интенсивных нагрузках.
    • Изучение и оперативная замена направляющих втулок клапанов, правка фасок, расточка блока цилиндров и гильз.
    • Хонингование цилиндров – для защиты цилиндро-поршневой группы от преждевременного износа.
    • Сборка и смазка двигателя – проводится после завершения дефектовки, замены и подгонки изношенных деталей.

    Чаще всего изнашиваются втулки, уплотнители и сальники. Кроме них, сотрудники нашей мастерской отлично справятся с заменой топливных форсунок или насоса, отвечающего за подкачку горючего, монтажом и восстановлением турбины, и т.п.

    Собранный движок тестируют на специальном стенде, параллельно регулируя его параметры. Важно, чтобы его технические характеристики соответствовали значениям, заявленным производителем. После окончательной отладки мотор монтируют на автомобиль и повторно запускают для проверки.

    Обкатку двигателя выполняют по специальной схеме, постепенно увеличивая нагрузку. Наши специалисты настоятельно рекомендуют не развивать при обкатке скорость более 80 км/ч, а после пробега в 2-3 тыс км выполнить проверку и замену масла.

    Если вы хотите избежать ненужных простоев грузового транспорта и сэкономить время, предлагаем прямо сейчас записаться на диагностику и ремонт двигателя Скания, оставив заявку на нашем сайте. Составим достоверный перечень деталей, которым необходима замена. Предоставив гарантию качества на установленные запчасти и проведенные работы.